«Крутой выходной» для зауральских сирот

Так называется волонтерский проект по ликвидации дефицита образования у воспитанников детских домов

В организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, начинается реализация волонтерского проекта «Крутой выходной», механизмы реализации которого обсудили в Главном управлении социальной защиты населения с руководителями детских домов в режиме видеоконференцсвязи.

Главной целью проекта является ликвидация дефицита образования в какой-то части у воспитанников детских домов, имеющих проблемы в усвоении учебных дисциплин; организация мастер-классов, направленных на расширение кругозора детей; приобретение полезных знаний и умений, профессионального самоопределения.

На участие в проекте уже заявились различные муниципальные и государственные организации, а также инициативные группы и неравнодушные зауральцы, сообщила пресс-служба Главного управления социальной защиты населения.

Первые выезды в учреждения состоятся уже в конце января.

Те, кто хотел бы участвовать в проекте, могут обратиться в Региональный центр развития добровольчества (при ГБУДО «Детско-юношеский центр»), тел.: 8 (3522) 45-93-20, адрес электронной почты: [email protected], руководитель Колупаева Марина Николаевна.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *