Руководитель администрации Кургана оценил, в каких условиях занимаются юные спортсмены

новости курган

Андрей Потапов посетил ДЮСШ№2, где оборудовали тренажерный зал

Руководитель администрации города Андрей Потапов посетил Детско-юношескую спортивную школу №2 и оценил условия для подготовки юных спортсменов.

ДЮСШ №2 специализируется на подготовке волейболистов, баскетболистов, теннисистов и шахматистов. По данным на 1 сентября 2018 года здесь обучается более 900 детей.

В школе на деньги городского бюджета, а также за счет призового фонда по итогам участия спортучреждения в 4-ой Спартакиаде среди спортивных школ Курганской области оборудовали тренажерный зал (по ул. Пушкина, 47). Заниматься в нем могут воспитанники и тренеры.

Всего в зале установлено 18 тренажеров. Они предназначены для выполнения определенных комплексов упражнений по разным видам спорта.

Директор спортшколы Александр Ковальчук рассказал Андрею Потапову, какие упражнения и на каких тренажерах можно выполнять, — сообщает пресс-служба администрации Кургана.

новости кургана

К примеру, волейболистам и баскетболистам необходимы тренировки для выпрямления позвоночного столба, на укрепление спины, голеностопов, восстановительные и силовые упражнения. Здесь же установлена беговая дорожка, велотренажеры, штанги. В ближайшем будущем появятся шведские стенки.

Занятия проводятся с тренером-инструктором. Для спортсменов специально разработаны разные этапы тренировочных программ и подобраны виды нагрузок: предсоревновательные, постсоревновательные и обычные.

В муниципалитете напоминают, что в ДЮСШ № 2 в предыдущие годы был проведен ремонт залов, в которых проходят занятия с воспитанниками. В данном здании занимаются шахматисты. В настоящее время в обучении ребят используются не только обычные шахматные доски, но и современные технологии.

новости кургана

Андрей Потапов подчеркнул, что в Кургане должны быть созданы все необходимые условия для развития занятий спортом. «Наши дети должны тренироваться в полную силу, чтобы достигать самых высоких спортивных результатов. Здоровое и физически подготовленное поколение – это будущее России», — отметил сити-менеджер.

Фото с официального сайта муниципального образования город Курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *