В Кургане начали подготовку к 9 мая

курган новости

Оргкомитет готовится не только к празднованию 74-й годовщины, но и 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне

В администрации города приступили к подготовке празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также уже начали готовиться к 75-летнему юбилею Победы. Об этом на своей страничке ВКонтакте написал сити-менеджер Андрей Потапов.

В муниципалитете создан оргкомитет по подготовке и проведению праздника, сегодня руководитель администрации провел его очередное заседание.

Как признался Андрей Потапов, лично для него День Победы – это святой праздник.

«Нет в нашем городе, как и на территории всего нашего государства, таких семей, которых бы не обошла стороной война, кто бы не почувствовал горечь утрат, не получал похоронки с фронта», — написал он.

Оба деда Андрея Потапова воевали и оба дожили до Победы.

«Дед Сергей был рядовым пехотинцем, он воевал на Карельском фронте, закончил войну в Чехословакии. Дед Василий — встретил Победу в Германии, он был капитаном Красной армии. Оба награждены орденами и медалями», — рассказал историю своей семьи глава администрации.

«Деды воевали за нас, за то, чтобы мы имели возможность жить, учиться, работать, воспитывать детей. Думаю, мы все должны ценить это, с почтением относиться к ветеранам, а также научиться ценить мирную жизнь, за которую бились наши деды», — резюмировал он.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *