В Курганской области задержали новогоднего вора

Второй год подряд 22-летний зауралец грабил дом своего односельчанина в праздничные дни

Новости Курган

Житель села Пионерское Макушинского района уже несколько лет он работает в Тюмени, и приезжает домой только, чтобы проверить сохранность своего имущества.

Вернувшись на малую родину в новогодние празники, он обнаружил пропажу ценного имущества на сумму почти 62 тысячи рублей и обратился в полицию, сообщив, что и в прошлом году его ограбили примерно в эти же дни.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан уже привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление 22-летний житель села», — сообщила пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Следствием установлено, что злоумышленник второй год подряд совершал кражи из дома своего односельчанина в новогодние праздники.

В прошлом году он проник в жилье, взломав окно, — и, похитив оргтехнику, унес запасные ключи. В этом году — открыл входную дверь, забрал оставшуюся аппаратуру.

«В ходе обыска в доме подозреваемого стражи порядка обнаружили все похищенное имущество. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», — отмечается в сообщении.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *