В новогодних праздниках участвовало более тысячи курганских юных артистов

новости урган

С их участием прошло зажигательное Елка-party-шоу у главной елки города, спектакли в городских дворцах и центрах культуры

Юные артисты Кургана самоотверженно мерзли на площади, чтобы подарить горожанам яркий и веселый новогодний праздник, выступали на сценах дворцов и центров культуры. Всего на новогодних каникулах свои впечатляющие таланты продемонстрировало 1129 ребятишек.

С их участием прошло зажигательное Елка-party-шоу у главной елки города, великолепное представление рождественской елки, чудесный праздник на площади в честь старого нового года, спектакли в городских дворцах и центрах культуры, в школе искусств имени В. Громова.

Серди участников «ёлок» были танцевальные коллективы (студия современного танца «Парадокс», ансамбли танца «Светлячок», «Слайд», «Созвездие», студии танца «Varnel», «Талант», детская танцевальная группа «Солнышки» и другие), вокальные студии («До-ми-солька», «Потеха», «Каприз»), театральные коллективы («НеМХАТ», «Талант», «Свободный взгляд» и другие ).

— Для участия в новогодних мероприятиях, в спектаклях во дворцах культуры и на центральной площади мы приглашаем только лучшие детские коллективы города, — рассказала заведующая отделом культуры департамента социальной политики администрации Кургана Татьяна Абросимова. — И дети, и их родители очень гордятся тем, что причастны к такому хорошему делу, как проведение важных городских праздников. Это большая честь для наших юных артистов. Через такое непосредственное участие в столь значимых для Кургана событиях у них воспитывается любовь к родному городу, а у горожан, их зрителей, чувство прекрасного – ведь они приобщаются к культуре, открывают для себя имена новых исполнителей и коллективов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *