В Екатеринбурге стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России»

курган новости

Каждый из участников может стать губернатором

Сегодня в Екатеринбурге стартовал очный региональный полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» в УрФО, который проходит с 18 по 21 января. Цель соревнования – поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

Организатором мероприятия выступает автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей». Она была создана по инициативе Президента России Владимира Путина (указом от 22 мая 2018 года), и развивает одноимённую платформу, объединяющую 15 проектов, в том числе и «Лидеров России». Все они направлены на то, чтобы вывести на новый уровень кадровый потенциал страны.

В ходе торжественной церемонии открытия участников приветствовали Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов, первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

курган новости

Конкурс проводится во второй раз. До этого, в 2017-2018 годах, первый опыт проведения такого мероприятия дал важные результаты. Стоит только сказать, что двое из его участников стали губернаторами российских регионов, четверо – заместителями федеральных министров, в целом из 103 победителей 76 получили назначения на различные важные посты. Но отсев был очень жёсткий – названое число лидеров было отобрано из 199 тысяч участников.

В этом году на конкурс поступило более 227 тыс. заявок от руководителей со всей страны и 68 иностранных государств.

К дистанционному этапу отбора были допущены более 91 тысячи конкурсантов, по итогам трёх блоков тестирования в полуфинал, который проходит в каждом федеральном округе в очной форме, допущено 3294 руководителя.

Сейчас отбор идёт ещё строже, чем в прошлом году. В качестве испытаний на очных этапах участникам предложено значительно больше задач из реальной жизни, от наставников, кем выступают известные руководители из органов власти, учёные в области управления, топ-менеджеры крупных компаний. Это позволяет посмотреть действия конкурсантов на реальных примерах, а не в смоделированных ситуациях. Кроме того, участников очного полуфинала ждало повторное компьютерное тестирование для подтверждения результатов дистанционных испытаний.

В то же время выросла граница возрастного ценза с 50 до 55 лет, теперь в конкурсе принимают участие наиболее опытные управленцы.

В УрФО в очном полуфинале соревнуются более трёхсот человек, из них более ста – от Свердловской области. Зауралье представляют пять претендентов – пожелаем им удачи!

Финал конкурса планируется провести в марте 2019 года. Победители получат персональных наставников из числа лучших управленцев страны, из лидеров конкурса будут отобраны участники специальной программы развития кадрового и управленческого потенциала Российской академии народного хозяйства и государственной службы, они получат пакет призов и предложений от компаний-партнёров конкурса. Финалисты получают 1 миллион рублей на выбранную программу обучения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *