Курган принял всероссийские соревнования по автокроссу

19 и 20 января сильнейших выявляли гонщики из шести регионов нашей страны

новости курган

В минувшие выходные на Курганском ипподроме состоялись состязания Кубка России и Кубка Урала по трековым гонкам. 19 и 20 января сильнейших выявляли гонщики из шести регионов нашей страны (Курганской, Тюменской, Свердловской, Омской, Самарской областей и Алтайского края), а также спортсмены из Казахстана. По итогам баталий зауральцы выиграли три медали.

Смотрите фоторепортаж Анатолия Артамонова. 

В рамках Кубка России участники соперничали в классе «Национальный». Это был первый этап турнира. Такие соревнования Курган принял впервые. Победу по итогам исторического для нашего города уик-энда одержал спортсмен из Казани Дмитрий Брагин. На втором и третьем местах гости из Екатеринбурга и Сызрани соответственно.

новости курган

Сразу 22 заезда состоялись в рамках второго этапа Кубка Урала и Сибири, в ходе которого гонщики выявили лучших в двух классах. В классе «Д2-Классика» из 13 участников победителем стал курганец Сергей Новолоков. Второе место занял Михаил Багин из Тюмени, а третье — ее один гонщик из Кургана Андрей Щелканов. А в классе «Супер-1600» среди 17 участников триумфаторами стали Виталий Пережогин (Курган), Иван Толчеев (Тюмень) и Андрей Тюрин (Екатеринбург).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *