В Кургане прошел VII турнир памяти курганских мастеров Е.Поспелова, А.Пугачева и Д.Чупрова

Он объединил рекордное количество участников — 77 шахматистов

курган новости

В минувшие выходные победные реляции поступали с разных шахматных полей страны.

Тула, Мемориал В.А.Стародубцева. Участвуют олимпийские чемпионы, победители многих больших турниров: Ю.Балашов, С,Рублевский, А.Морозевич, В.Звягинцев… Москвич Вадим Звягинцев второй год подряд выигрывает этот престижный рапид-турнир, а вторым призером становится курганский гроссмейстер Сергей Рублевский.

Челябинск, международный турнир по классическим шахматам. В блестящем стиле, без единого поражения, первый приз выиграл гроссмейстер из Ольховки Алексей Безгодов, набравший 6,5 очка из 9 возможных. Третье место (5,5 очка) занял новоиспеченный чемпион Курганской области Андрей Дрыгалов. На пол-очка от брата отстал Сергей Дрыгалов – 5-е место.

Курган, VII турнир памяти курганских мастеров Е.Поспелова, А.Пугачева и Д.Чупрова. Установлен рекорд этого грустного и светлого рапидного турнира – 77 участников! В «Ладью» приехали сельские шахматисты из ряда районов – потренироваться накануне «Зауральской метелицы» (2 февраля, здесь же, в «Ладье»). Но первую призовую пятерку составили хозяева турнира. С абсолютным результатом – 7 очков в 7 партиях! – победу праздновал Тагир Салемгареев. В преддверии своего 70-летнего юбилея тряхнул мастерством Леонид Витебский – 6 очков, 2-е место. Далее на пьедестале расположились Владимир Коломенский, Александр Довгополов и Николай Соловьев. Настоящий бой фаворитам дали школьники Денис Козлов и чемпион Шадринска Даниил Паньков, занявшие соответственно 6-е и 8-е места.

С благодарностью замечу, что по традиции финансовую поддержку турнира оказал Владимир Алексеевич Пугачев (Ижевск), отец Алексея Пугачева. А друг и соратник курганских мастеров Владимир Предеин как всегда организовал и провел турнир на высшем уровне.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *