В прошлом году в Курганском городском ЗАГСе зарегистрировано рождение 3957 малышей

Родились 2089 мальчиков и 1868 девочек

Новости Курган

В 2018 году в Курганском городском ЗАГСе зарегистрировано рождение 3957 малышей. Большинство новорожденных – мальчики; их родилось 2089; девочек — 1868.

Увеличилось число семей, в которых решили не ограничиваться одним ребёнком; в 1779 семьях появился второй малыш (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года -рост на 2,7%); в 830 семьях радовались появлению третьего и последующих детей (рост на 23,6%), сообщила ведущий специалист Курганского ЗАГСа Елена Илолова.

Зарегистрировано 56 двоен, это также больше, чем в 2017 году, а также зарегистрировано 31 усыновление (удочерение).

Популярными именами 2018 года были: мужскими — Артём, Максим, Михаил, Иван, Дмитрий, Илья, Данил, Арсений, Никита, Матвей, Тимофей; женскими — София, Дарья, Анастасия, Александра, Мария, Валерия, Анна, Виктория, Софья, Екатерина, Варвара,

Некоторым мальчикам дали такие редкие имена, как Архип, Демьян, Ростислав, Серафим, Герман, Эрик, Мефодий, Нестер, Максимилиян, Феликс, Силантий.

Вспомнили родители и редкие сегодня имена для девочек: Майя, Владлена, Ефросинья, Александрия, Аглая. Кто-то получил имена и вовсе экзотические: Рамина, Адия, Ирлана, Теона, Даниэлла, Ясмина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *