В Зуралье судебные приставы взыскали 73 млн рублей долгов по зарплате

Что почти на 24 млн больше, чем в прошлом году

Новости Курган

В 2018 году на исполнении у судебных приставов Зауралья находилось почти 4 тыс. исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате.

80% процентов таких исполнительных производств окончено фактическим исполнением. Судебными приставами взыскано 73 млн рублей, что почти на 24 млн больше, чем в прошлом году.

«На исполнении остается чуть больше 700 исполнительных производств этой категории. В подавляющем большинстве случаев долг не взыскан из-за банкротства предприятий. Например, это касается ОАО «Шадринский телефонный завод» и ООО «Завод цветного литья», — рассказывает пресс-служба УФССП России по Курганской области, отмечая, что в рамках некоторых исполнительных производств судебными приставами наложен арест на имущество.

Сумма арестованного имущества за прошлый год – 56,4 млн рублей. В основном это земельные участки, транспортные средства и недвижимость.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *