Центр Илизарова исполнит мечту студентки из Салехарда

курган новости

Благодаря проекту «Ёлка желаний» Анна Салиндер побывает на высокотехнологичной операции в знаменитой клинике

Новогодняя акция «Ёлка желаний», идея которой родилась в Кремле, набирает обороты в 2019 году.

По задумке участников Госсовета при президенте России по развитию добровольческого движения, акция позволит воплотить в жизнь мечты людей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, детей из многодетных семей, детей и взрослых с тяжелыми заболеваниями и россиян, которые оказались в трудных жизненных ситуациях.

В рамках проекта «Ёлка желаний» в Курган из Салехарда прилетела студентка первого курса Ямальского многопрофильного колледжа Анна Салиндер. Девушка учится по специальности «Лечебное дело» и мечтает побывать на высокотехнологичной операции в Центре Илизарова.

Администрация клиники охотно поддержала общероссийскую акцию. С 22 по 24 января для ямальской гостьи подготовлена насыщенная программа: экскурсия по Центру Илизарова, знакомство с дружественной средой клиники, посещение первого и единственного в России музея травматологии и ортопедии.

Главное желание девушки исполнится уже завтра — она побывает на нескольких эксклюзивных высокотехнологичных операциях по эндопротезированию суставов и реконструктивной микрохирургии верхней конечности с использованием электронного микроскопа.

Анне Салиндер посчастливится окунуться в рабочую атмосферу вместе с врачами высочайшего класса, которые работают в ведущих клиниках Центра: реконструктивной костно-суставной хирургии у детей и взрослых и реконструктивно-пластической микрохирургии и хирургии кисти, сообщает служба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова.

24 января Анне предстоит пройти расширенное обследование в консультативно-диагностическом отделении Центра в связи со своим заболеванием: у девушки врожденный вывих бедра с выраженным болевым синдромом. Консультацию проведет заведующий отделением патологий суставов у детей, доктор медицинских наук Михаил Тепленький. После чего девушке будет предложено дальнейшее лечение.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *