Инвесторы хотят запустить в Курганской области производство пищевой упаковочной пленки

новости курган

Сейчас упаковочный материал приходится покупать в основном за рубежом

В Зауралье к 2020 году планируют запустить производство пищевой упаковочной пленки (биаксиально ориентированной полистирольной пленки). Вчера, 21 января, глава региона Вадим Шумков обсудил варианты реализации инвестиционного проекта с председателем совета директоров АО «НПО «Курганприбор» Сергеем Муратовым и французскими поставщиками оборудования.

По планам инвесторов, предприятие сможет поставлять свою продукцию производителям пищевых упаковок. Сейчас пленка поступает в основном из-за рубежа, но с открытием завода на территории Курганской области её сможет заменить отечественный аналог. Ожидается, что объем производства превысит 16 тысяч тонн в год.

Инвестиции в проект составят 900 миллионов рублей. Благодаря его реализации будут созданы 140 постоянных рабочих мест. Сейчас ведутся переговоры с французской стороной по поставкам оборудования для предприятия.

«Этот проект очень значим для Курганской области, потому что мы начинаем активно заниматься развитием экономики нашего региона. И я уверен, что наша деятельность будет успешной. Мы будем рады, если вы присоединитесь к реализации проекта по запуску нового производства», — подчеркнул Вадим Шумков, обращаясь к французским промышленникам.

Глава региона поставил задачу департаменту промышленности, транспорта и энергетики Курганской области рассмотреть все возможные направления сотрудничества с французской стороной и познакомить гостей с промышленными предприятиями региона, — сообщает пресс-служба губернатора.

Фото с сайта Правительства Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *