Курганских журналистов поздравили с Днем печати

новости курган

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков признался, что он стал нашим коллегой

День российской печати традиционно отмечается 13 января и связан с исторической датой – началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости», основанной указом Петра Великого. Ее первый выпуск вышел в свет 2 января 1703 года (13 января по новому стилю).

Сегодня в Курганском театре драмы прошел торжественный прием губернатора, посвященный празднику пишущей братии Курганской области. Всего в нашей области насчитывается более 70 печатных СМИ.

В честь зауральских журналистов – мастеров пера звучали приветственные речи, на экране персонажи известных советских кинофильмов в виде переозвученных Петра Первого, Семена Горбункова и других признавались в горячей любви к массмедиа.

Сотрудникам печатных изданий вручили благодарственные письма, а всем ветеранам пера – цветы.

С теплыми словами в адрес зауральских журналистов обратился врио губернатора Курганской области Вадим Шумков: «Поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днем российской печати! Роль СМИ в нашем обществе определяющая и это огромный труд большого количества людей – журналистов, корректоров, верстальщиков…

У нас, органов власти, есть огромная потребность в вашем профессионализме: вы же знаете, что наша работа касается сотен тысяч людей. И очень важно рассказывать о ней в трех измерениях: о том, что мы планируем, о том, что начинаем делать, и делаем, и потом отчитаться перед людьми о том, что сделали. Я бы хотел, чтобы жители Кургана и Курганской области гордились своей родиной, чтобы жизнь здесь менялась в лучшую сторону. Давайте рассказывать людям про хорошие вещи в Курганской области: что можно, оказывается, нормально чистить дороги, что можно и нужно заставлять работать управляющие компании, которым мы платим немаленькие деньги за их услуги. Что можно достойно украсить город к Новому году. Я бы хотел, чтобы вы, журналисты, были нашими помощниками во всех этих преобразованиях и дальше».

Смеясь, Вадим Михайлович отметил, что и себя с некоторых пор считает нашим коллегой, поскольку последний месяц активно ведет работу в аккаунте, пишет посты, читает комментарии. И на своем опыте понял, какой это нелегкий труд – работа журналиста.

В подарок виновникам торжества были преподнесены музыкальные и танцевальные номера от известных курганских коллективов – ансамбля казачьей песни «Цветень» и танцевального коллектива «Улыбка».

Приятным сюрпризом для журналистов стал дар от Курганского театра драмы – веселый музыкальный спектакль «Старые песни о главном 2».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *