Медицинские организации Зауралья получили новые машины

курган новости

За последние пять лет автопарк службы скорой помощи обновлён на 80 процентов

Восемнадцать новеньких автомобилей скорой медицинской помощи выстроились на территории Курганского областного центра медицины катастроф. Главные врачи больниц, для которых они предназначены, и водители сияют не меньше, чем сами машины. Не скрывают: сегодняшнее событие для них – настоящий праздник.

«С праздником, с новыми машинами!» — с такими словами к собравшимся обратился и врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.

курган новости

Руководители медицинских учреждений получают ключи от новых машин из рук Вадима Шумкова.

— Я всегда за обновление, за развитие материально-технической базы, — сказал глава региона. — Поэтому мне очень приятно вручать сегодня ключи от новых автомобилей, которые будут помогать вам ещё лучше делать вашу работу – спасать жизнь наших людей. Год от года мы будем наращивать темпы улучшения материально-технической базы медицинских учреждений. Уже в этом году начат ремонт нескольких объектов медицинского профиля. Будем заниматься переоснащением оборудования и, конечно, увеличением размеры оплаты труда медицинских работников. Без резких движений, но постепенно, все вместе, мы этих целей добьёмся.

Руководители медицинских учреждений один за другим получают ключи от новых машин из рук Вадима Шумкова. Самая увесистая связка «досталась» главному врачу Курганской больницы скорой медицинской помощи Сергею Фролову.

— Мы получили семь автомобилей. Один из них – на базе УАЗа, что очень кстати: ведь мы обслуживаем не только город Курган, но и Кетовский район. А на сельских дорогах нужны автомобили лучшей проходимости. В прошлом году мы получили пять новых машин. Автопарк почти полностью обновился, и теперь мы подходим к тем нормативам, которые требуются для больниц скорой медицинской помощи, — говорит Сергей Фролов. — Это автомобили класса В, они полностью оснащены всем необходимым для оказания экстренной помощи.

курган новости

Директор Курганского областного центра медицины катастроф Александр Шумаев от лица службы скорой медицинской помощи поблагодарил отечественных производителей за то, что «автомобили год от года становятся комфортнее, за то, что в них всё больше оборудования».

— В 2013 году в парке скорой помощи области было 166 автомобилей, 156 из которых были старше 5 лет и нуждались в замене, — напомнил Александр Шумаев. — За пять лет обновлено около 80% парка. Все эти автомобиля оснащены системой ЭРА-ГЛОНАСС, которая будет заботиться о безопасности и медицинских работников, и пациентов – в случае аварии или нападения на бригаду сразу подаётся сигнал.

Осмотрев автомобили, Вадим Шумков пожелал «максимально бережно относиться к ним, потому что такой транспорт недёшево обходится федеральному бюджету».

И напутствовал: «В добрый путь на новых автомобилях».

Водители занимают места в кабинах, и машины одна за другой покидают территорию центра медицины катастроф. Синий цвет проблесковых маячков, звук сирены — такие долгожданные для тех, кому срочно требуется помощь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *