Молодые семьи Кургана поборются за солидный денежный приз

новости курган

В столице Зауралья стартовал прием заявок на участие в ежегодном семейном фестивале

В областном центре уже принимают заявки на участие в ежегодном городском фестивале «Молодые семьи молодого Кургана-2019». Он станет девятым по счету и в этот раз будет посвящен Году театра в России.

Торжественное открытие праздника пройдет 16 февраля в 11:00 часов в торгово-развлекательном центре «Стрекоза». До этого же числа ведется прием заявок.

Испытать свои силы и таланты в фестивале могут полные семьи, проживающие в Кургане. Возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет, — сообщают в администрации города.

Состязания под общей темой «Семейный театр» пройдут в течение двух недель и в несколько этапов. Семьям-участницам предстоит показать быстроту и ловкость в спортивных соревнованиях, встретиться в кулинарном поединке и продемонстрировать эрудированность в интеллектуальной игре. Кроме того, участникам предстоит проявить свои таланты и способности в творческом этапе.

Семейный фестиваль завершится 5 марта. Жюри определит три семьи-победительницы, набравшие наибольшее количество баллов по итогам всех испытаний.

За первое место конкурсанты получат денежный приз в размере 50 тысяч рублей, за второе – 20 тысяч рублей, за третье – 10 тысяч рублей.

Организаторами фестиваля «Молодые семьи молодого Кургана-2019» выступают департамент социальной политики администрации города Кургана и Курганский Дом молодежи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *