За три недели нового года из Кургана вывезли 33 734 тонны снега

Снегопад в Кургане. Уборка улиц

Только за ночь с 20 на 21 января с улиц областного центра собрали 1634 тонны снега

С улиц Кургана тоннами вывозят снег. Так, в ночь с 20 на 21 января силами МУП «Специализированное дорожное предприятие» вывезено 1634 тонны снега. А всего за три недели наступившего года вывезено 33 734 тонны снега. Об этом руководителю администрации Кургана Андрею Потапову на аппаратном совещании доложил заместитель директора департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко.

Он сообщил, что 20 января «СДП» осуществляло расчистку от снежных валов участки около опор освещения на проспекте Голикова от улицы Машиностроителей до улицы Бурова-Петрова, пешеходного перехода на улице Химмашевская, 2.

Удаление наката и подметание проезжих частей производилось на улицах Советская (от Ленина до Пролетарской), Максиам Горького (от Ленина до Красина).

Сплошная посыпка пескосоляной смесью мест с зимней скользкостью выполнена на шоссе Ботаническом, на автодорогах в микрорайонах Утяк, Затобольном, Храпово, Челноково, Увал, Тополя, Пригородном, Черемухово, Нижняя Утятка, по пути следования маршрута №19.

Кроме этого, противогололедными материалами были обработаны территории остановочных комплексов на всех маршрутах в границе города. В выполнении этих задач были задействованы 13 единиц техники, — сообщается на официальном сайте города.

Вывозить снег и подметать улицы и дороги города усиленно продолжали вчера и сегодня.

В этой работе также задействовали бригады рабочих МУП «Астра-М», которые выполняли механизированное подметание тротуаров от снега. Вручную от снега они очищали памятники, парки, скверы, набережные, тротуарные части на улицах Ленина и Гоголя. В порядок приводили остановочные комплексы, в частности, на бульваре Солнечном, в микрорайонах Энергетиков, Черемухово, Зайково, Северном, Заозерном жилом массиве.

На минувшей неделе силами МУП «Астра-М» с улиц Гоголя и Советской было вывезено 27 тонн снега.

Руководитель администрации города Андрей Потапов поручил руководству департамента продолжить контролировать уборку городских территорий. Особое внимание он заострил на необходимости проведения тщательной очистки от снега и наледи проезжих частей улиц, прилотковых зон и осевых линий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *