Если врач оказался вдруг и не друг, и не враг, а — так

курган новости врач

В Зауралье определят медицинскую организацию с самым доброжелательным отношением к пациенту

Речь идёт о развитии эффективного взаимодействия медицинских работников с пациентами.

В прошлом году сотрудники Центра коммуникативной компетентности, образованного на базе Курганской областной клинической больницы, провели выездные семинары в Варгашинской, Звериноголовской и Белозерской центральных районных больницах и в Курганской областной клинической больнице.

Медицинским работникам рассказывали о методах урегулирования конфликтов, о том, как успешно строить отношения с пациентами.

В дальнейшем ежемесячно будет проходить анкетирование пациентов по вопросам этического и деонтологического (деонтология – это этические нормы и принципы поведения медицинского работника при выполнении профессиональных обязанностей — ред.) поведения сотрудников зауральских медицинских учреждений.

Для предотвращения нарушений медицинской этики и деонтологии в системе «врач-пациент» и своевременного реагирования на конфликтные ситуации к можно обратиться по телефону 46-00-40 к Татьяне Владимировне Анисимовой.

В конце года Центр коммуникативной компетентности проанализирует поведение медицинских работников и определит медицинскую организацию с самым доброжелательным отношением к пациенту.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *