В 2018 году 85 тысяч зауральцев не платили вовремя за ЖКХ

новости Курган

Восемь с половиной тысяч из них не смогли выехать за границу

В минувшем году судебные приставы Курганской области взыскали двести семьдесят три миллиона рублей за услуги ЖКХ, сообщает пресс-служба ведомства. Всего на исполнении приставов находилось более восьмидесяти пяти тысяч производств данной категории, из них почти шестьдесят восемь тысяч удалось прекратить.

Более ста семидесяти восьми миллионов рублей было удержано из доходов должников – за 2018 год приставы вынесли больше семнадцати тысяч таких постановлений. В рамках 26 тысяч исполнительных производств направлены постановления об обращении взыскания на деньги, находящиеся в банках или прочих кредитных организациях.

Восемь с половиной тысяч должников не смогли выехать за границу из-за просроченных квитанций. Триста тридцать четыре неплательщика приставы привлекли к административной ответственности.

Большую часть долгов в прошедшем году жители Курганской области накопили из-за неуплаты электроэнергии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *