В Кургане для пенсионеров начали читать лекции про здравоохранение

курган новости

Участвовать в них могут все желающие и бесплатно

Для пенсионеров Заозерного начали читать лекции по теме здравоохранения. Об этом написано в группе общественного движения «Наш Заозерный».

Лекции, организованные движением «Наш Заозерный» и региональным отделением всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», будут проводиться каждый месяц в «Современнике». На них поднимут вопросы здоровья, медицины и просвещения. Вход для желающих свободный.

Первая лекция состоялась 20 января. Встречу провел руководитель регионального отделения общественного движения «Волонтеры-медики» Алексей Антонов. Слушатели высказали пожелание поговорить в дальнейшем на такие темы, как сахарный диабет, инсульт, гастрит, инфаркт и оказание первой помощи.

Всероссийское движение «Волонтеры-медики» было организовано в 2013 году. На данный момент 81 региональное отделение объединило внутри себя более двадцати тысяч человек. Участники движения ведут профориентационную работу среди школьников, помогают медицинскому персоналу и повышают уровень медицинской грамотности среди населения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *