В Курганской городской Думе станет больше депутатов

курган новости

А избираться они будут по смешанной системе

Такое решение может быть принято муниципальным парламентом в ближайшее время.

Сегодня Курганская городская Дума назначила публичные слушания по поправкам в Устав областного центра. На общественное обсуждение выносится положение о том, что муниципальные выборы в целях избрания депутатов проводятся по смешанной избирательной системе. При этом 13 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам. Ещё 13 народных избранников попадут в Думу по пропорциональной избирательной системе. Здесь кандидаты будут выдвигаться только избирательными объединениями (политическими партиями).

Таким образом количество парламентариев увеличится с 25 до 26.

Ранее городские депутаты избирались только по одномандатным округам. Новая система будет применяться при выборах нового созыва Думы в сентябре этого года.

Публичные слушания начнутся 12 февраля 2019 года в 10.00 в администрации Кургана. После этой процедуры депутаты на одном из следующих заседаний Думы примут решение о поправках в Устав.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *