Сегодня курганцы смогут опробовать новый каток на центральной площади

курган новости

В прокате будет около 30 пар коньков разных размеров

Сегодня, 24 января, в 16 часов на центральной площади Кургана торжественно откроют новый каток.

Он будет бесплатным для всех без исключения. Приходить кататься можно в любое время. А для тех, у кого нет своих коньков, рядом будет работать прокат. Как рассказали в МУП ЦПКиО, который организует прокат, уже завезено около 30 пар коньков разных размеров – от 27 до 40.

Плата за эту услугу символическая – всего 60 рублей в час.

В рабочие дни прокат будет работать с 17 до 21 часа, в выходные с 12 до 21 часа. Здесь же можно будет взять напрокат ледянки, чтобы покататься с горки.

Каток на площади организовали по инициативе горожан, которую поддержал глава региона Вадим Шумков и администрация города, — напоминают в муниципалитете.

Его общая площадь 800 квадратных метров. Чтобы покрытие было прочным, лед заливали в несколько слоев. Неровности устраняли с помощью специальной машины для заливки и шлифовки льда. Работы проводила ООО «Строительная Компания «Троя-с».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *