Суд продлил арест для экс-заместителя губернатора Романа Ванюкова еще на два месяца

нвости курган

Следствие считает, что находясь на свободе, он может оказывать давление на свидетелей

Сегодня Курганский городской суд продлил срок содержания под стражей для бывшего зама губернатора области Романа Ванюкова до 28 марта.

С ходатайством о продлении ареста для экс-чиновника выступило следствие. Прокурор это ходатайство поддержал.

Как было заявлено в суде, продление срока содержания Ванюкова под стражей связано с необходимостью проведения ряда следственных и иных процессуальных действий по уголовному делу.

Мера пресечения в виде заключения под стражу была выбрана в связи с тем, что находясь на свободе экс-чиновник может оказывать давление на свидетелей и тем самым воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Ванюков обвиняется в совершении особо тяжких преступлений.

Напомним, его задержали 29 ноября сотрудники региональных управлений СК РФ и ФСБ России. 30 ноября он был заключен под стражу.

Бывшему чиновнику было предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере – трех миллионов рублей. При этом общая сумма взятки, которую он намеревался получить от директора фирмы, осуществлявшей капитальное строительство дороги, 26 миллионов рублей.

21 января в отношении Ванюкова было возбуждено еще два уголовных дела. И снова о взяточничестве. Общая сумма взяток, которые он получил от представителей двух коммерческих фирм, превысила 1 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *