В центре города Курган появился бесплатный каток

Сегодня на центральной площади города Кургана состоялась торжественная церемония открытия ледового катка.

курган новости

— Уверен, что каток на центральной площади Кургана станет одним из любимых мест для жителей города. Здесь смогут отдыхать и с пользой проводить время все горожане – от мала до велика. Здесь все желающие смогут покататься, отточить свои навыки и умения, и просто хорошо провести время», — сказал руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов.

Напомним, что инициатива открытия катка на площади им. В. Ленина была высказана горожанами, а впоследствии поддержана временно исполняющим обязанности губернатора Курганской области Вадимом Шумковым и администрацией города Кургана, сообщила пресс-служба администрации города Кургана.

курган новости

Первыми на льду исполнили творческий номер Семен Котельников и Ева Хлызова из группы «Акварель» Федерации фигурного катания на коньках Курганской области. Затем на лед вышли хоккеисты команды «Зауралье» Детско-юношеской спортивной школы № 6 города Кургана, занимающиеся под руководством тренера Александра Феоктистова. Продолжением праздника стало выступление творческих коллективов Курганской области.

Каток будет бесплатным для всех жителей без исключения. У кого есть коньки, может приходить и кататься в любое время. Те, у кого нет своих коньков, могут воспользоваться услугами проката МУП ЦПКиО, который приступит к работе также завтра. Эта услуга будет осуществляться за символичную плату: 60 рублей в час. Работать прокат будет с 17 до 21 часов в рабочие дни и с 12 до 21 часа в выходные дни. Здесь же можно будет взять напрокат ледянки, чтобы покататься с горки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *