Инвесторы хотят наладить в Варгашах выпуск оборудования для нефтегазовой отрасли

Глава Курганской области Вадим Шумков уже обсудил с представителями АО «Альфа-Кинетика» детали проекта

Тюменское инновационное предприятие АО «Альфа-Кинетика», которое занимается производством нефтепромыслового оборудования, комплектующих для трубопроводов и другой продукции, планирует открыть производственный комплекс в Варгашах. Инвестпроект представители компании уже обсудили с врио губернатора Курганской области Вадимом Шумковым.

Курганская область привлекла инвесторов хорошим кадровым потенциалом — здесь есть высококвалифицированные специалисты в сфере машиностроения и металлообработки.

Кроме того, рабочий поселок Варгаши является территорией опережающего социально-экономического развития. Резидентам ТОСЭР предоставляются уникальные налоговые преференции, гарантированные льготы по налогу на прибыль, во внебюджетные фонды, а также по налогу на имущество, — отмечают в пресс-службе губернатора.

Как подчеркнул Вадим Шумков, регион заинтересован в новых инвестиционных проектах по реализации передовых производств. Каждое новое производство — это развитие муниципального образования и новые рабочие места.

Участники встречи договорились начать работу по получению статуса резидента ТОСЭР, а также обсудили возможность создания учебно-производственного комбината, в котором планируют обучать специалистов для нефтегазовой отрасли.

Напомним, в Курганской области две территории опережающего социально-экономического развития — Варгаши и Далматово.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *