В Кургане объявят «охоту» на нетрезвых водителей

Чтобы вовремя остановить пьяных за рулем и предупредить трагедии на дорогах, сотрудники ГИБДД просят помощи рядовых зауральцев

В субботу, 26 января, в Курганской области пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», — сообщают в региональном ГИБДД.

Сотрудникам Госавтоинспекции в этом деле понадобится и помощь рядовых зауральцев. Жителей региона просят сообщать о фактах управления транспортом нетрезвым водителем в дежурную часть ОБДПС ГИБДД. Телефон 25-64-90.

Пьянство за рулем – страшная и большая проблема на российских дорогах. В прошлом году нетрезвые водители (и водители отказавшиеся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения) стали в виновниками 200 ДТП в Курганской области. В этих происшествиях погибли 54 человека, а 278 получили травмы различной степени тяжести.

По закону за управление транспортом в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено лишение права управления автомобилем на срок до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. В отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, будут возбуждены уголовные дела.

Максимальная санкция за данное правонарушение – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортным средством в течение трех лет, — напоминают в ГИБДД.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *