Навигатор досуга в Кургане

На предстоящей неделе: литмост с писателем-фантастом Вадимом Пановым, юбилейный концерт Вики Цыгановой и «Левитация» от группы «Пикник»

Литмост с писателем-фантастом Вадимом Пановым (12+)

31 января, 16.00. Центральная городская библиотека имени В. Маяковского. Телефон 23-28-20

В рамках всероссийского издательско-библиотечного проекта «#ЛитМост. «Эксмо» объединяет» Вадим Панов пообщается с читателями со всей страны в режиме реального времени и расскажет о своем новом романе «Красная угроза». Роман продолжает один из самых известных циклов писателя в жанре городского фэнтези «Тайный город». Тайный город, в котором без труда узнается современная Москва, оказался в опасности – над ним нависла «Красная угроза».

Отметим, Вадим Панов – один из наиболее известных современных писателей-фантастов, который экспериментирует в самых разных жанрах литературной фантастики – от городского фэнтези и киберпанка до фантастических книг для подростков.

Областная библиотека имени А. К. Югова

Телефон 46-53-48

30 января, 15.00. Персональная выставка художника-любителя Андрея Крутова «Смешаю красок волшебство…» (12+)

31 января, 16.30. Заседание Зауральского генеалогического общества. «Православная колонизация Южного Зауралья» и «Дворянский род поляков Киборт» (12+)

Со 2 февраля. Выставка миниатюрных изданий (12+)

В Музее редкой книги – новая экспозиция, которая будет работать в течение года. В фондах Юговки сегодня хранится более тысячи книг-малюток, среди них коллекционные издания: «Песня о Соколе», «Песня о Буревестнике» М. Горького 1957 года, размером 35х45 мм, миниатюрные словари, уставы КПСС и ВЛКСМ 1930-х – начала 1960-х годов.

Выставка «Китай. Знакомство с Поднебесной» (12+)

3 февраля, 13.00. Виртуальная филармония. Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева (6+)

Трансляция концерта (в записи) из концертного зала им. П. И. Чайковского пройдет в рамках проекта Всероссийский виртуальный концертный зал. Прославленный коллектив занимается художественной интерпретацией и популяризацией танцевального фольклора народов мира. Программа «Танцы славянских народов» позволит познакомиться ближе с хореографической культурой России, Белоруссии, Словакии, Молдавии, Болгарии, Македонии, Сербии. Вход свободный.

Вечер романсов в купеческой гостиной (6+)

30 января, 18.00. Музей истории Кургана. Телефон 46-16-27

В исполнении певца, музыканта Олега Шабатовского прозвучат старинные русские романсы, песни из советских кинофильмов и песни современных авторов.

Областная филармония

Телефон касс 46-62-16

1 февраля, 18.00. Поющий класс заслуженной артистки РФ Лидии Алексиевской (6+)

Этот концерт учеников Лидии Владимировны – своеобразный творческий и педагогический итог деятельности певицы, которая служит на сцене филармонии 23 года.

В концерте принимают участие учащиеся музыкальных школ, студенты класса музыкального колледжа имени Д.Д. Шостаковича, студенты вузов страны, выпускники класса. Выступят Дарья Захарова, Полина Рощева-Малькова, Роман Рычков, Кирилл Сикора, Анастасия Аббасова, Светлана Макушина, Вероника Пытьева, Михаил Силантьев, Павел Базанов, Степан Кучин, Павел Табаков, Екатерина Лапшина-Дитрих и многие другие.

2 февраля, 18.00. Группа «Пикник» (6+)

Новый концертный тур группы «Пикник» называется «Левитация». Вдохновившись трудами Циолковского, упорством братьев Райт и трансцендентными опытами индийских йогов, музыканты предлагают отправиться в полет. Но полет не на Марс и даже не к Солнцу, а в музыкальный полет, воспарить над суетой и обыденностью. Как обычно, «Пикник» готовит не только музыкальные, но и по многолетней традиции сценические сюрпризы. Для этой цели мобилизованы лучшие умы кибернетической мысли Петербурга! И все идет к тому, что полет будет не только музыкальный, но и вполне реальный: на песне «Лакомо и ломко» должен произойти фантастический акт левитации.

3 февраля, 18.00. Вика Цыганова. Юбилейный концерт «30 лет на сцене» (12+)

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *