Фестиваль молодых семей в Кургане пройдет с размахом

новости Курган

Участников ждут интересные и неожиданные конкурсы и солидные денежные призы

На официальном сайте города обнародовали программу городского фестиваля «Молодые семьи молодого Кургана». Для участников приготовили увлекательные конкурсы, в числе которых кулинарный поединок, квест-шоу и необычный творческий мастер-класс.

Открытие фестиваля состоится 16 февраля в 11 часов в торгово-развлекательном центре «Стрекоза» (2 микрорайон, 17). Кстати, в этот день можно будет подать заявку на участие тем, кто не сделал этого ранее.

Сразу после торжественной части «Понедельник начинается в субботу» семьи отправятся в следующий этап — искать «Золото нации», во время которого им необходимо будет набрать наибольшее количество жетонов на игровых автоматах.

18 февраля в 18:30 в семейном кафе «Cherry» (улица Коли Мяготина, 100) семьи сразятся в кулинарном поединке «Обед на носу».

20 февраля в 18:00 в гостинично-оздоровительном комплексе «Семья» (улица Карбышева, 33б) конкурсанты окажутся на «Острове сокровищ», где будут соревноваться в квест-шоу «Форт-Боярд».

25 и 27 февраля театр кукол «Гулливер» (улица Советская, 104) приглашает участников на экскурсию. Этот этап называется «Алиса в стране чудес». Начало экскурсий в 16:00.

26 февраля в 18:30 семьи продемонстрируют свои интеллектуальные способности в этапе «Горе от ума», который пройдёт в квест-центре «Black Hole» (улица Бажова, 144).

28 февраля в 18:00 в клубе настольных игр «Про Игры» (улица Куйбышева, 36, стр.5) состоится чемпионат по настольной игре «Активи», который называется «Игроки».

3 марта в 11:00 в Курганском Доме молодёжи (улица Сибирская, 8) состоится творческий этап фестиваля. Семьям предстоит показать театральную постановку «Театр юного зрителя», а также стать участниками мастер-класса по изготовлению кукол «Коморка папы Карло».

В этот же день будут подведены итоги этапа «Истории одного города», где участники продемонстрируют свои видеоролики об исторических местах Кургана, которые они снимали в течение всего фестиваля.

Завершится семейный фестиваль 5 марта во Дворце культуры машиностроителей (начало в 17:30).

Жюри выберет три семьи-победительницы. За 1 место конкурсанты получат награду в размере 50 тысяч рублей, за второе – 20 тысяч, за 3-е – 10 тысяч рублей.

Подать заявку можно в Курганском Доме молодёжи (улица Карла Маркса, 40, каб. 2).

Напомним, принять участие в фестивале могут молодые семьи с детьми и без детей. Обязательные условия – официально зарегистрированный брак, наличие прописки в Кургане, возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет.

Отметим, фестиваль молодых семей проводится в Кургане уже в девятый раз.

Его организаторами выступают департамент соцполитики администрации города и Курганский Дом молодёжи. Дополнительную информацию о проведении фестиваля можно получить по телефону: 22-45-14.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *