Кривобоков принес Зауралью международную «бронзу»

Представляющий Курганскую область Антон Кривобоков стал призером крупного международного турнира по дзюдо в Израиле.

курган новости

В минувшую субботу, 26 января, завершились престижные соревнования «Гран-при Тель-Авива 2019» среди мужчин и женщин. Этот турнир стал стартовым этапом элитной серии «World Judo Tour» и первым крупным стартом для сильнейших самбистов мира в текущем году.

Всего на татами в Тель-Авиве 407 спортсменов из 54 стран. Честь сборной России защищали 23 борца, в том числе и действующий чемпион России в весовой категории свыше 100 кг Антон Кривобоков, выступающий в параллельном зачете за Санкт-Петербург и Курганскую область.

На отчетном турнире Кривобоков пополнил свою богатую коллекцию наград. В своем весе он занял третье место. Выше него на пьедестале почета расположились только израильтянин Ор Сассон и украинец Яков Хаммо. В поединке за бронзовую медаль Кривобоков одолел Ушанги Кокаури из Азербайджана. Всего в данной весовой категории выступали 8 борцов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *