Курганский и Челябинский театры драмы обменяются комедиями о любви

курган новости

В Курган челябинские артисты привезут три самых веселых и успешных своих спектакля

Праздник обменных гастролей ждет в феврале курганских и челябинских театралов.

Наши театры драмы в честь Дня всех влюблённых устроят юмористический театральный марафон. Курганский и Челябинский театры драмы обменяются своими лучшими комедийными спектаклями о любви с14 по 16 февраля.

Челябинский театр драмы имени Наума Орлова — один из крупнейших и старейших театров Южного Урала, с которым сотрудничают режиссёры и художники-сценографы из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Театр — участник и лауреат многих театральных фестивалей.

На курганской сцене 14 февраля челябинцы покажут детективную комедию «Out of order, или Тринадцатый номер» по пьесе Рэя Куни (режиссёр – заслуженный деятель искусств РФ Владимир Голуб). В Курганском театре драмы когда-то ставилась эта комедия под названием «Хоп! Хей-Хоп!», поэтому сюжет курганским театралам хорошо знаком: он закручен вокруг помощника премьер-министра Ричарда Уилли, который приглашает хорошенькую секретаршу провести романтический вечер в гостиничном номере. Но там неожиданно для обоих оказывается труп. Тут-то и начинается безумная вереница событий и путаницы, приправленная типично британским чёрным юмором. Детектив, комедия и лав-стори складываются в секрет аншлагового спектакля.

курган новости

Сцена из спектакля-комедии «Афера по-французски».

Яркая и стильная комедия «Афера по-французски» по пьесе Клода Манье (режиссёр Николай Осминов) ждёт курганцев 15 февраля. Действие происходит в Париже – городе любви, искусства и смелых авантюр. Молодой художник Блэз снимает роскошную квартиру, чтобы пустить клиентам пыль в глаза. Для званого обеда он нанимает прислугу, скромную девушку Мари. Подруга художника устраивает встречу с потенциальным покупателем картин. И тут начинается настоящий фейерверк удивительных событий.

Совсем свежий свой спектакль «Сейчас или никогда» по пьесе Валентина Красногорова челябинские актеры покажут 16 февраля. Найти смешное в грустном предлагает режиссёр Олег Хапов. Это история двух семей, в которой герои пытаются ответить на вечные вопросы о браке, семье, любви, верности и измене легко, весело, парадоксально и с чувством юмора. Семья создавалась по любви, а спустя несколько лет супруги почти ненавидят друг друга. Так кто в этом виноват?

курган новости

Сцена из спектакля «Сейчас или никогда».

Александр Ширвиндт так высказался об этой пьесе современного драматурга: «Это очень весёлая, но в то же время поучительная история. Хорошо продуманный сюжет и искрящийся ироничный диалог делают её привлекательной и для актёров, и для зрителей. Я уверен, что каждый, кто увидит спектакль, узнает в его героях себя. Если вы не боитесь зеркала, торопитесь в него посмотреть!».

Курганский театр драмы покажет, в свою очередь, в Челябинске спектакль-концерт «Старые песни о главном» режиссеров Егора Гришина и Ирины Зубжицкой, откровенную трагикомедию «Ladies’ Night» по пьесе Э. МакКартена и С. Синклера и эксцентрическую комедию «Здравствуйте, я ваша тётя!» по пьесе Б. Томаса.

Фото предоставлено Челябинским театром драмы

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *