В Кургане к должнику прибыла группа быстрого реагирования

Теперь ему придется отвечать за публичное оскорбление представителя власти

курган новости

Житель Кургана попал в ДТП, после которого суд обязал его выплатить 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Но добровольно возмещать причиненный ущерб мужчина не хотел – отправленные по месту жительства повестки игнорировал, отдел судебных приставов своим присутствием не удостаивал. Тогда судебные приставы пришли к нему сами, чтобы узнать, живет ли должник по указанному адресу, и есть ли у него имущество, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Дверь открыла супруга должника. Судебный пристав объяснил должнику, что вправе составить акт описи ареста имущества. В ответ супруги начали вести себя настолько агрессивно, что арестовать имущество удалось только после прибытия группы быстрого реагирования.

Сейчас мужчина будет не только выплачивать непогашенный долг. За публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ) ему придется ответить по закону. Материалы уже находятся в Следственном комитете.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *