В Половинском районе должник несколько раз пытался скрыться от приставов

Не получилось – его все равно доставили в СИЗО

курган новости

Мужчина должен был собственному ребенку 255 тысяч рублей, поскольку не выплачивал алименты. Из-за этого суд приговорил его к ста часам обязательных работ, но и от этого наказания должник уклонялся, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

В его отношении было заведено уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», на суд нерадивый отец не пришел. После этого было вынесено постановление о принудительном приводе. Дома мужчины не оказалось. Его сожительница – тоже не выплачивающая алименты – и ее дочь заверили, что на суд мужчина придет. Но он так и не явился.

В результате приставы завели розыскное дело, после чего приставы все же задержали неуловимого должника и составили протокол об уклонении от отбывания. Мужчину задержали на 9 суток, после чего он вновь попытался сбежать, перепрыгнув через забор. Не вышло.

Теперь должник будет отвечать и за воспрепятствование законной деятельности должностного лица. До суда он побудет в СИЗО.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *