В школах Кургана объявлен карантин

новости Курган

С 30 января 2019 года и до особого распоряжения во всех школах и учреждениях дополнительного образования города приостановлены занятия.

Карантин введен приказом Департамента социальной политики Администрации города Кургана на основании решения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, внеочередное заседание которой состоялось вчера, 28 января 2019 года.

Согласно приказу «О проведении мероприятий по предупреждению распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в муниципальных учреждениях, находящихся в ведомстве Департамента социальной политики Администрации города Кургана», с 30 января 2019 года запрещается проведение массовых развлекательных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях.

Перед руководителями общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования поставлена задача приостановить образовательный процесс и усилить в подведомственных организациях санитарно-противоэпидемические мероприятия. 

О возобновлении учебного процесса в муниципальных учреждениях образования будет объявлено дополнительно, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *