В Заозерном собирают макулатуру, чтобы на вырученные деньги высадить еловую аллею

Курганцев призывают сдавать старые книги, журналы, газеты и любые ненужные бумаги

новости курган

Общественное движение «Наш Заозерный» объявило о масштабной акции по сбору макулатуры. На вырученные от продажи бумажных отходов деньги активисты хотят купить саженцы и к 40-летию района высадить еловую аллею.

Принимать макулатуру будут с 1 февраля по 30 апреля. Жителей многоэтажек, школы и детские сады, учреждения культуры, магазины, городские предприятия, депутатов и всех желающих приглашают принять активное участие.

Сдавать можно газеты, книги, журналы, тетради, старые коробки, картон. Для горожан это отличная возможность избавиться от ненужного хлама, для общественников – сделать свой район красивее и уютнее.

После того, как макулатуру сдадут в пункт приёма вторсырья, на вырученные деньги будут закуплены 40 саженцев еловых деревьев.

Аллея может появиться в одном из центральных мест Заозёрного.

Желающих сдать макулатуру просят обращаться по телефону: 8-919-596-16-78 (Дмитрий) или на почту [email protected]. Активисты готовы забрать её самостоятельно (для этого будет задействован личный автотранспорт).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *