Зауральские ориентировщики блеснули на зональных турнирах

На чемпионате и первенстве УрФО по спортивному ориентированию на лыжах спортсмены из Курганской области заняли третье место в общем зачете

Зональные состязания проходили с 24 по 27 января в Челябинской области (г. Кыштым, пос. Слюдорудник). Сильнейшие ориентировщики со всего Урала боролись за медали и путевки на чемпионат и первенство России.

В первый день они соперничали в дисциплине «маркированная трасса», а во второй день – в «заданном направлении».

За Курганскую область на отчетных соревнованиях выступали 18 человек. По итогам борьбы во всех возрастных категориях наши земляки выиграли шесть медалей.

В индивидуальных стартах они завоевали три награды: среди юношей до 17 лет Алексей Прокопьев занял первое место, а Евгений Бузмаков – третье. Также «бронзу» увезла домой Анна Пономарева в группе девушек 14 лет.

Кроме того, курганские команды завоевали серебряные медали в эстафетах среди юношей до 17 лет и девушек до 14 лет. А по итогам борьбы в общем зачете сборная Зауралья заняла третье место.