Зауральским приставам удалось усмирить должника лишь с помощью бойцов ГБР и полиции

Теперь негостеприимному хозяину придется не только выплатить долг, но и ответить по уголовной статье

Новости Курган

Следственный комитет России по Курганской области возбудил уголовное дело в отношении агрессивного должника, который напал на судебных приставов. Негостеприимному хозяину теперь придется отвечать за неоплаченный долг и за нарушение закона по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Подробности инцидента рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Житель Кетовского района не платил налоги и не возвращал долг физическому лицу. Общая сумма его задолженности превысила 50 тысяч рублей.

Несмотря на повестки, с уплатой долга он оттягивал и к судебным приставам не являлся. Тогда представители закона сами нанесли визит неплательщику, чтобы проверить его имущественное положение.

Судебные приставы арестовали больше 16 единиц техники, среди которых были бетономешалка и мотоблок. Однако забирать имущество не стали, оставили на ответственное хранение матери должника.

Но на мужчину это не подействовало. Он по-прежнему не являлся в отдел и не выплачивал долг. Тогда было вынесено постановление об изъятии арестованного имущества.

Когда судебные приставы приехали к нему домой, тот отказался открывать двери. Сотрудники вынесли предупреждение о принудительном приводе должника. Но и это на должника не подействовало.

После вынесения постановления о вскрытии квартиры, мужчина начал вести себя агрессивно и попытался напасть на судебных приставов. Пришлось привлечь бойцов группы быстрого реагирования и сотрудников полиции, так что имущество все же было частично изъято.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *