Судебные приставы Зауралья взыскали более 7 млн рублей с должников по алиментам

В 2018 году в производстве ведомства находилась почти тысяча разыскных дел

Новости Курган

Пресс-служба УФССП России по Курганской области предоставила статистику по работе ведомства с неплательщиками алиментов.

В 2018 году в производстве ведомства находилось 931 разыскное дело по установлению местонахождения граждан, имеющих долги по алиментным платежам, что на 54 дела больше, чем в 2017-м.

К административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ за 12 месяцев привлечено 134 должника.

Все должники по алиментным обязательствам, находящиеся в розыске, ограничены в праве выезда за пределы РФ.

«По исполнительным производствам, по которым местонахождение должников установлено в рамках разыскных дел, взыскано больше 7 млн рублей», — отметила Валентина Шалай, руководитель пресс-службы управления.

В отчетном периоде установлено 15 фактов обращения взыскателей в суд с заявлением о признании должников безвестно отсутствующими, 10 должников таковыми признаны. А значит, государство в лице Пенсионного фонда РФ будет выплачивать алименты несовершеннолетним детям.

«Уклоняются родители и от уплаты алиментов в пользу учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В производстве находилось 103 разыскных дела данной категории, 57 должников разыскали».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *