В Кургане неизвестный сбывает поддельные деньги

Полицейские просят граждан обратить внимание на пятитысячные купюры

курган новости

Курганские полицейские разыскивают подозреваемого в сбыте фальшивых денег, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Кургану. Подделал неизвестный злоумышленник пятитысячные купюры.

Его жертвой уже стала местная жительница. С ней злоумышленник расплатился поддельными деньгами за товар, объявление о продаже которого она опубликовала в Интернете. Нанесенный ущерб составил 35 тысяч рублей.

В полиции было возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка и сбыт поддельных или ценных бумаг» (часть 1 статьи 186 УК РФ). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до восьми лет.

Сотрудники полиции просят жителей Кургана проявить бдительность и при приеме или передаче денежных средств обратить особое внимание на пятитысячные купюры серий «са», «вс», «хб». Если возникнут сомнения в их подлинности, следует незамедлительно обратиться в полицию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *