В Кургане выявили 24 места самых аварийных участков дорог

Новости Курган

В основном это нерегулируемые пешеходные переходы и перекрестки

В Кургане проанализировали аварийность и выявили 24 места, в которых чаще всего происходили ДТП в 2018 году. В основном это нерегулируемые пешеходные переходы и перекрестки, — рассказал во время итоговой пресс-конференции начальник УГИБДД УМВД России по Курганской области полковник полиции Михаил Чебыкин.

Практически на всем протяжении очагом аварийности являются проспекты Голикова и Конституции. Среди перекрестков в госавтоинспекции выделили такие оживленные перекрестки как Коли Мяготина – Рихарда Зорге и Гоголя – Красина.

Аварийные участки есть и на федеральных трассах. На автодороге «Иртыш» — Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск – выделено четыре места концентрации ДТП. Это 171-й километр (Мишкинский район вблизи районного центра), 247-й километр (Кетовский район перекресток Введенский), 255-й километр (СМП-290) и 263-й километр (выезд с микрорайона Рябково, перекресток на Чистопрудный).

По словам Михаила Чебыкина, с владельцами автодрог разрабатываются и предпринимаются мероприятия, направленные на ликвидацию мест концентрации ДТП. Это меры инженерного характера – самым эффективным является обустройство светофоров, и меры по организации несения дорожно-патрульной службы.

Благодаря этому в прошлом году удалось ликвидировать 14 таких проблемных мест.

В их числе поворот на село Чумляк в Щучанском районе, где в частности обустроили шумовые полосы, и поворот на микрорайон Шепотково в Кургане.

Михаи Чебыкин отметил, что за последние годы в области реализован значительный комплекс мер по приведению пешеходных переходов в соответствие с требованиями технических норм и стандартов. Эта работа началась с 2015 года, когда президентом РФ было дано поручение обеспечить безопасность дорожного движения, в том числе, обустроить пешеходные переходы в соответствии с новыми национальными стандартами.

За это время в соответствие приведено более 400 пешеходных переходов, 250 из которых расположены у образовательных организаций.

Между тем, на сегодняшний день более 220 пешеходных переходов, в том числе 52 около образовательных учреждений, требуют дооборудования пешеходными ограждениями перильного типа, устройство светофорного регулирования, искусственного освещения и других мер.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *