Курганцы получат третий бассейн

Новости Курган

Руководитель администрации города Андрей Потапов рассказал о выборе участка для нового спортивного сооружения в Заозерном

«В администрацию города обратился Курганский государственный университет с просьбой о выделении участка под строительство бассейна, – сообщил руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов. – Администрацией было предложено три варианта размещения нового спортивного объекта. Все они находятся вблизи жилого массива Заозерный, где проживает около ста тысяч горожан. Естественно, наличие в этом районе бассейна – необходимость».

Участок, который в итоге был выбран под строительство плавательного бассейна, находится на проспекте Голикова в районе 11-го и 10-го микрорайонов.

По просьбе Курганского государственного университета городская администрация начала межевание этого участка. Под строительство бассейна будут выделены две площадки – 0, 6 гектар и 0, 9 гектар, то есть в общей сумме полтора гектара.

Работы по межеванию и выделению участка для нового бассейна будут закончены ориентировочно в первой декаде февраля, включая постановку на кадастровый учет. Затем участок будет передан в собственность Курганского госуниверситета.

«Еще раз повторю, что строительство бассейна – это насущная необходимость, – подчеркнул Андрей Потапов. – В Кургане есть два бассейна, но этого не хватает, все желающие не могут воспользоваться их услугами. Новый бассейн в Заозерном явно будет востребован горожанами».

Проектированием нового спортивного сооружения будет заниматься Курганский госуниверситет, который и определит разработчиков проекта. Городская администрация предлагает взять за основу для нового спортивного сооружения проект бассейна «Олимп» с небольшими изменениями – использовать проект повторного применения, чтобы уменьшить затраты. Но окончательное решение остается за руководством КГУ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *