В Центре Илизарова планируется применение в лечебной практике биомедицинских клеточных продуктов

Специалисты клиники выступят экспертами в области применения клеточных препаратов в травматологии и ортопедии

курган новости экспорт

Центр Илизарова планирует осваивать принципиально новую для себя сферу деятельности – применение в лечебной практике биомедицинских клеточных продуктов.

В ближайшем будущем Центр Илизарова намерен участвовать в уникальном проекте. Специалисты клиники выступят экспертами в области применения клеточных препаратов в травматологии и ортопедии, сообщает служба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова.

Предварительная договоренность об этом достигнута руководством Центра Илизарова и компании «Генериум», расположенной во Владимирской области. Препараты, которые выпускает известный в России биотехнологический научный центр мирового уровня, направлены на лечение гемофилии, туберкулеза, рассеянного склероза, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Сотрудничество «Генериум» с ведущим в мире научным центром травматологии и ортопедии в Кургане позволит провести клинические испытания клеточных технологий в лечении заболеваний суставов и в случаях длительной консолидации переломов трубчатых костей.

Среди биомедицинских клеточных продуктов, которые планируется использовать: хрящевой имплант и стимулятор регенерации. Совместная работа российских ученых и врачей станет важным шагом в области импортозамещения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *