За один день подозреваемый угнал два авто и попытался угнать третье
В Кургане инспекторы ДПС устроили погоню за только что освободившимся зэком, который угнал автомобиль.
Дело было поздним вечером 22 января. Внимание сотрудников ДПС на перекрестке проспекта Машиностроителей и улицы Дзержинского привлек ВАЗ-2110, который проехал на запрещающий сигнал светофора. Экипаж с включенным звуковым сигналом и проблесковыми маяками отправился вслед за нарушителем. От него не один раз требовали остановиться, но водитель этого не сделал.
На помощь коллегам выдвинулись инспекторы второй роты ДПС.
Уходя от преследования, на улице Карбышева водитель ВАЗа не справился с управлением и врезался в снежный вал. Нарушитель пустился в бегство, но практически сразу был задержан полицейскими.
Выяснилось, что машину он угнал от дома №4 по проспекту Машиностроителей. Впоследствии автомобиль с механическими повреждениями вернули владельцу.
Полицейские установили, что задержанный в этот день совершил еще один угон, а также пытался неправомерно завладеть легковым автомобилем, — рассказали в региональном ГИБДД.
Подозреваемый — житель поселка Керамзитный 1989 года рождения – уже был судим за аналогичные преступления.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Теги: ГИБДД, дпс, уголовное дело
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости