Горожанам предлагают самим придумать фирменный сувенир Кургана

Идеи могут быть связаны с историей, кулинарными изюминками региона и другими интересными направлениями

Мастеров декоративно-прикладного творчества и всех творческих курганцев приглашают поучаствовать в конкурсе «Сувенир Кургана». Любой желающий может предложить свою идею фирменного подарка, который, например, можно привезти на память о столице Зауралья или в подарок друзьям и близким.

Цель конкурса — сформировать имидж Кургана как территории устойчивого развития, богатых культурно-исторических традиций и туристической привлекательности, — сообщают в администрации города.

Творческое состязание пройдёт в два этапа. На первом этапе принимаются заявки и сами изделия на конкурс – с 1 февраля по 14 марта.

С 15 по 19 марта эти изделия оценит конкурсное жюри. Они выберут конкурсные работы-победители и подведут итоги.

Награждение победителей планируется провести с 20 по 25 марта.

В конкурсе могут участвовать юридические и физические лица, в том числе предприятия, организации, индивидуальные предприниматели, мастера декоративно-прикладного творчества, студенты специализированных факультетов учебных заведений, дизайнеры, профессиональные и самодеятельные художники, творческие и авторские коллективы, занимающиеся разработкой и производством сувенирной продукции.

Предлагается четыре номинации: «Гастрономический сувенир», «Детский сувенир», «Любимый город» и «Идея сувенира, подарочной продукции города».

От каждого участника на конкурс примут не более 5 работ, размер которых не должен быть менее 5х5 см. За оформление изделий в упаковку участник может получить дополнительные баллы.

Конкурсанты могут использовать для своих изделий любые технику и материалы. Кроме того, одни участник может подать заявки в разные номинации (за исключением номинации «Идея сувенира, подарочной продукции города»).

Для участия в номинации «Идея сувенира, подарочной продукции города» конкурсные материалы направляются в виде макетов, эскизов, рисунков, чертежей (полноцветная гамма, формат не менее А6) и в электронном виде (изображение jpg, объем не более 3 Мб).

Конкурсные работы будут оцениваться в соответствии с разработанными критериями, среди которых художественный уровень, применение авторских разработок и технологий, оригинальность и новизна, потребительская привлекательность, наличие соответствующей упаковки, возможность массового изготовления.

Все участники получат дипломы, с лауреатами будут заключены договоры на поставку изделий для формирования «Городского Фонда изделий курганских мастеров». Лучшие изделия также могут быть заявлены к участию во Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир» – 2019.

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются по адресу: город Курган, улица Коли Мяготина, 134, телефон: 45-42-53, e-mail: [email protected].

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 46-11-45; адрес электронной почты: [email protected].

Учредителем конкурса выступает администрация города Кургана, организатором – городской Туристско-информационный центр. Конкурс проводится в рамках муниципальной целевой программы «Любимый город».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *