На федеральных трассах Курганской и Челябинской областей круглосуточно дежурят дорожные службы

Патрулирование дорог организовано совместно с МЧС и ГИБДД

В связи с неблагоприятными погодными условиями все службы подрядных организаций Упрдор «Южный Урал» с 1 по 8 февраля работают в режиме повышенной готовности, — сообщают в ведомстве.

На федеральных трассах Челябинской и Курганской областей обеспечено круглосуточное дежурство, к работе подготовлена необходимая техника, в постоянном режиме проводится патрулирование дорог, организовано взаимодействие с органами МЧС и ГИБДД.

Так, на федеральных дорогах Курганской области 1 февраля с 8 до 20 часов для расчистки и проведения профилактических мероприятий было задействовано 94 единицы спецтехники.

Во время патрулирования специалисты обращают особое внимание на транспорт, припаркованный на обочинах вне населенных пунктов. При необходимости пострадавшим будет оказана помощь в эвакуации, обогреве и доставке в безопасное место.

Дорожные службы призывают автолюбителей быть внимательными за рулем, по возможности, во время сильных морозов исключить поездки на дальние расстояния, максимально ответственно готовиться к выезду за пределы населенного пункта, не забыв проверить исправность транспортного средства, наличие топлива и средств связи.

Для тех, кто оказался в сложной ситуации на федеральных трассах Челябинской и Курганской областей в круглосуточном режиме работает телефон дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8 (351) 266-65-63.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *