Пьяный зауралец жестоко убил продавца за мобильник, тысячу рублей и набор продуктов

Ему предъявлено обвинение по двум уголовным статьям

новости курган

Житель Макушинского района, который жестоко убил продавца продуктового магазина, заключен под стражу, — сообщили в СКР по Курганской области.

Преступление произошло днем 31 января. Мужчина был пьян и намерено шел в магазин с целью хищения. С собой взял нож, которым и нанес множественные удары по телу продавца. Женщина скончалась на месте происшествия.

Подозреваемый похитил ее сотовый телефон, деньги — не менее тысячи рублей, а также продукты питания. Похищенное злоумышленник погрузил на санки, запер двери и скрылся.

Следственные органы СКР по Курганской области во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции в тот же день по горячим следам установили причастность к совершению преступления ранее неоднократно судимого жителя района, 1976 года рождения.

К настоящему времени ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото с сайта СУ СК РФ по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *