Сети связи в Зауралье готовы к аномальным морозам

Проверена работоспособность 46 передвижных электростанций

курган новости

«Ростелеком» в Курганской области провел дополнительную внеплановую проверку объектов и линий связи: проверены состояние линейно-кабельных сетей, работоспособность передвижных электростанций, установлены дополнительные источники обогрева оборудования», — сообщила пресс-служба компании, отметив, что на территории области сформированы и укомплектованы необходимыми материалами 26 аварийно-восстановительных бригад общей численностью 80 человек.

«Проверена работоспособность 51 стационарной и 46 передвижных электростанций, которые, в случае проблем с электроснабжением, возьмут на себя обеспечение питанием сетей до устранения аварии. Основного бака одного дизель-генератора хватает на шесть часов непрерывной работы. Уровень топлива поддерживается за счёт резервного источника, – комментирует Алексей Рогачев, технический директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком». – Мы отработали все команды и действия для быстрой ликвидации возможных аварийных ситуаций, организовано тесное взаимодействие с подразделениями ГУ МЧС России по Курганской области и с местными администрациями для оперативного информирования населения».

Напомним, по сообщению главного управления МЧС России по Курганской области с 3 по 7 февраля на всей территории региона ожидаются сильные морозы: температура воздуха ночью -30, -35 °С, 4-5 февраля ночью до -40°.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *