В ходе противопожарных рейдов в Кургане изъяли детей из семей

Трое помещены в областной социально-реабилитационный центр, 11 были временно размещены у родственников

После трагических пожаров в Юргамышском районе в Зауралье проходят профилактические рейды по семьям, находящимся в социально-опасном положении.

В Кургане с 30 января по 4 февраля межведомственная комиссия (вместе с сотрудниками МЧС в рейдах участвуют представители газовой службы, энергетических компаний, отдела опеки и попечительства, местных администраций и сотрудники МВД) провела 353 подворовых обхода, общий обхват — чуть более 900 человек.

«Выявлено 24 нарушения правил противопожарного режима при эксплуатации газового оборудования. 10 уже устранено. Составлен 41 административный протокол», — сообщили в пресс-службе администрации города.

Читайте также
30 января 2019
 В связи с пожарами врио губернатора Вадим Шумков выступил с обращением к жителям Курганской области

По результатам проведенных рейдов, трое детей из одной семьи помещены в областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, поскольку содержались в ненадлежащих условиях: в настоящее время дети находятся в Кетовской районной больнице с простудой, после лечения вернутся в ОСРЦ.

11 детей из двух семей временно были помещены у родственников, поскольку в домах, где они проживали, были зафиксированы нарушения в эксплуатации газового оборудования.

«В настоящее время по одному адресу нарушения устранены, 7 детей возвращены домой», — отмечается в сообщении.

Напомним, 27 и 29 января в Зауралье произошли две трагедии. При пожарах в деревне Раздольное и селе Горохово Юргамышского района погибли семь человек, из них шестеро – дети.

Сейчас в Курганской области введен особый противопожарный режим, во время действия которого проводится дополнительный комплекс мер по стабилизации обстановки с пожарами.

В преддверии сильных морозов — в ближайшие дни ожидается понижение температуры до -37 градусов —  зауральцам в очередной напоминают о правилах безопасности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *