В Зауралье на 15 тысяч увеличилось число должников по кредитам

Судебные приставы региона взыскали 664 млн рублей в пользу кредитных организаций

Новости Курган

В 2018 году на исполнении у судебных приставов Зауралья находилось почти 57 тысяч исполнительных производств о взыскании денежных средств в пользу кредитных организаций, что на 15 тысяч больше, чем в позапрошлом году.

«В 99% случаев долг взыскивают с физических лиц, и лишь малый процент неплательщиков — это юридические лица и индивидуальные предприниматели», — отметили в пресс-службе УФССП России по Курганской области, рассказав о работе ведомства с неплательщиками.

Судебные приставы взыскали в пользу кредитных организаций больше 664 млн рублей.

За 2018 год сотрудниками управления окончено и прекращено почти 31 тысяча исполнительных производств.

«Чтобы граждане могли оплатить долги по кредитам, в службу занятости направлено 1 097 человек. В результате вынесено 267 постановлений об обращении взыскании на пособие по безработице. В рамках исполнительных производств о взыскании в пользу кредитных организаций судебными приставами наложено больше 1 тысячи арестов».

Существенное влияние оказал запрет на выезд за пределы РФ. Таких постановлений за 2018 год было больше 9 тысяч

«Основные причины неоконченных производств — это переезд должников в другие регионы, отсутствие денежных средств на счетах, а также наличие исполнительных производств в отношении юридических лиц на разных стадиях банкротства», — резюмировала Валентина Шалай, руководитель пресс-службы областного УФССП.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *