В Зауралье на прошедшей неделе зарегистрировано 11 758 случаев ОРВИ

Новости Курган

У 66 человек выявлен грипп

В Курганской области за 5-ю неделю 2019 года зарегистрировано 11 758 случаев ОРВИ и 66 случаев гриппа (В, H3N2, H1N1), данные штаммы входили в состав сезонной вакцины от гриппа. Показатель заболеваемости составил 139,8 на 10 тыс. населения, что выше уровня недельного порога по совокупному населению на 71,3%, темп прироста составил – 67,1%, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В Кургане зарегистрировано 5 735 случаев ОРВИ и 44 случая гриппа, что выше уровня недельного порога по совокупному населению на 67,5%.

Среди заболевших в городе школьники составляют 29,1%.

Во всех возрастных группах, как в Кургане, так и по области, заболеваемость превышает пороговые значения

На базе вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области продолжается лабораторный мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов. Выполнено 471 исследование. В структуре циркулирующих респираторных вирусов продолжает нарастать доля вирусов гриппа типа А. Определяется циркуляция вирусов гриппа В, коронавирусов.

Напомним, что с 30 января 2019 года во всех школах и учреждениях дополнительного образования города Кургана приостановлены занятия. Карантин продлится до особого распоряжения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *