Курганский государственный университет станет центром студенческой археологии Урало-Поволжского региона

С 6 по 8 февраля на базе КГУ пройдет всероссийская научная конференция студентов

курган новости

На три дня Курганский государственный университет станет центром студенческой археологии Урало-Поволжского региона. С 6 по 8 февраля на базе гуманитарного института КГУ будет проводиться всероссийская научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «LI Урало-Поволжская археологическая студенческая конференция».

Сама конференция проводится уже в 51 раз, но в Кургане последний раз организовывалась в далеком 1973 году.

В заседаниях конференции примут участие более 120 докладчиков из 29 городов РФ ( г. Астрахань, Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Елабуга, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Киров, Курган, Набережные челны, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Полевской, Самара, Санкт-Петербург, Тольятти, Тюмень, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Череповец) и Казахстана (г.Астана, Караганда).

Помимо работы по секциям «Археология эпохи камня», «Археология палеометалла», «Археология раннего железного века» , «Археология средневнековья», «Археология Золотой Орды, позднего средневековья и нового времени», участники также посетят открытые лекции и мастер-классы научных сотрудников из Института истории и археологии УрО РАН и Тюменского научного центра СО РАН.

Открытие конференции 6 февраля в 11.00 в административном корпусе КГУ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *