В школы Кургана подано около 1500 заявлений о приёме в первый класс

Наибольшее количество — в школы №№ 5, 7, 19, 22, 27 и 56

По информации управления образования департамента социальной политики администрации города Кургана, 1 февраля — в первый день приёма заявлений — в школы города было подано 1111 заявлений, в том числе 169 человек записались в первые классы через единый портал госуслуг.

В департаменте социальной политики уточнили, что запись первоклассников проходит в рабочем режиме. По состоянию на 16.00 часов 4 февраля в школы подано 1487 заявлений; наибольшее их количество подано в общеобразовательные организации №№ 5, 7, 19, 22, 27 и 56.

На 4 февраля в курганских школах оставалось свыше 2700 свободных мест. Первый этап записи в первые классы (по закрепленной территории) продолжится по 30 июня. С 1 июля 2019 года школы начнут принимать детей на свободные места, напоминает пресс-служба муниципалитета.

Постановление администрации города Кургана, закрепляющее за муниципальными школами территории, размещено на официальном сайте муниципального образования город Курган www.kurgan-city.ru. Уточняющую информацию, касающуюся приёма детей в первый класс, родители (законные представители ребенка) могут получить в управлении образования департамента социальной политики: ул. Куйбышева, 111; телефон 42-88-85.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *